ПОСЛЕДНИЕ ПОСТУПЛЕНИЯ


Популярные книги по психологии

Книга 2

Теперь совет по поводу ее одежды. Сделайте ей несколько комплиментов. Похвалите ее прическу и особенно ее туфли. Женщинам нравится, когда хвалят их туфли, потому что начиная от лодыжки и ниже любая женщина может выглядеть не хуже Синди Кроуфорд. Но не будьте слишком конкретны. Моя вторая жена...

Глава 17.

Видя его озадаченное лицо, я рассказала о полуночном визите Флоринды, о последующем сне, и о том, как, проснувшись сегодня утром, я оказалась одна в доме. Я говорила бессвязно, так как все мои мысли и слова смешались, однако не могла остановиться.

ВТОРАЯ ПРИЧИНА ЮРОДСТВА: ОТРЕЧЕНИЕ ОТ ЭТОГО МИРА

110. Apophtegmata Patrum. De abbate Or. 14 // PG. 65. Сої!. 440С (рус. пер.: ДостоMlaMATHble CKa3aHua. C. 626). Cp.: Apophtegmes (série des anonymes). 188: «Hexuit

Вступление

Называемое Дионисом сумасшествие — не болезнь, не его жизненная слабость, а самый здоровый его спутник в жизни. Из самых сокровенных его глубин извергаются крики и возгласы, когда они формируются и прокладывают себе путь на поверхность. Это сумасшествие, которое присуще материнской утробе. Оно...

3. Трактат о должномании

Трудные люди — ваша золотая жила. Если научитесь ее обрабатывать, станете богатыми. Все трудные будут вашими клиентами. Им плохо везде. Они сами вызывают неприязнь к себе. Но там, где они почувствовали кайф, они приковываются самыми сильными цепями симпатий. Им теперь есть что терять. Трудные...

Межзвёздный корабль Смита и Гарби

И, наконец, будет обнаружена внеземная форма жизни примитивная или развитая до той или иной степени. Это, очевидно, станет возможно только при реализации первых двух прогнозируемых событий, а реальные сроки встречи с иной формой жизни могут быть очень разные: от нынешнего ХХ! века до более...

Предисловие.

- Встречу вас в холле. — ответил Доррейн. — Пока воздержусь называть номер своей комнаты, а то не ровен час эта Вещичка подложит мне бомбу.

Великий Гёте устами доктора Вагнера произносит:

Необычайно трудной, но и столь же интересной является проблема, обозначенная в заголовке данной главы. Трудной потому, что в том или ином виде она решалась всеми предшествующими поколениями людей, интересной — поскольку каждый человек является обладателем тела и психики, а следовательно...

Глава 4. Близкие люди. Сложности взаимоотношений

Человек, который начинает жить осознанно, всё больше и больше понимает и становится тем, кто он и есть на самом деле. Так что не нужно никуда уходить и не требуются никакие философские системы или моральные правила, необходимо только осознание себя. Осознаёте ли вы то, что происходит в вашем...

1. Современный миф

То, о чем говорится в послании, с психологической точки зрения имеет отношение к тому, что эго каждого индивида станет потенциальным сосудом для реализации безличностной функции сознания. Вот что пишет по этому поводу Юнг

Мы не можем иначе выразиться, чем ставя определенный артикль перед словом "тотем". Но такой способ выражения неточен. Потому что в то представление, которое мы обозначаем "этот тотем", включены несколько элементов: не только представления о соответствующих животных в их разнообразных формах, но...

Для поддержки мужского тонуса

«Я знаю, как ты устал, дорогой, большое спасибо, что помогаешь. Давай завтра я весь вечер с ним побуду с ним, а ты…»

_Н_

Фромм связывает неврозы с невозможностью индивида достичь гармонии с социальной структурой общества, кое формирует у человека чувство одиночества, оторванности от окружающих, вызывая невротические способы избавления от этого чувства.

ГЛАВНЫЕ ЗАДАЧИ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ

В земной жизни определить трудно, что является началом — импульс от мужчины или Пространство Любви женщины. И поэтому не нужно ждать друг от друга первого шага. И мужчина, и женщина несут в себе энергии обоих полов и могут сделать несколько шагов самостоятельно, а там глядишь, подключится и...

Глава третья

А что говорить о детях? Они постоянно от этого страдают! У них физиологические проблемы с концентрацией внимания! Что-то выбрать, на чем-то одном остановиться — это для них целое испытание! А усталость… К моменту отхода ко сну ребенок вымотан до невозможности, и, конечно, он раздражается....

III. Старение: химия, буддизм и энтропия. Биология, физика и психология старения

Перевоплотитесь и позвольте старению случиться, позвольте своему телу переживать и исследовать ваш теперешний опыт старения.

Соблазнение

Девушки надевают обтягивающие джинсы, короткие маечки, футболки с огромными вырезами — а большинство парней стесняются смотреть туда, куда им действительно хочется смотреть. Вот это действительно странно! Если девица не хочет, чтобы кто-нибудь видел ее попу, она наденет мешковатую юбку и заодно...

Освоив в семнадцатом веке основы мануфактурного производства и горного дела с использованием дисциплинированной рабочей силы

Системный анализ истории Русского Дела, как было показано выше, открыл закономерность всего исторического пути России, целесообразность каждого ее момента. В ее истории видят ошибки только те, кто пытается примерить к ней законы развития западных стран. Если же исследовать исторический процесс...

ПРИКЛАДНОЕ ЗНАЧЕНИЕ КОНФЛИКТОЛОГИИ

Уровень социальных, интеллектуальных и физических сил состоит не только из сил основного участника, но и возможностей участников, которые поддерживают основного субъекта конфликта. Эта поддержка оказывается значимой в количественном и качественном отношении, влияет на весь ход развития...

И если вы хотите добиться от нее активной

Таких лишенных честолюбия людей (особенно мужчин) нередко называют недотепами или неудачниками, забывая, что каждодневную рядовую работу в этом мире тоже кто-то должен делать. Не всем же быть начальниками и вершить великие дела! Быть талантливым исполнителем — тоже большое искусство, и далеко не...

Методики выявления трудоголизма

Вы – типичный трудоголик. Вы уже давно потеряли покой из-за работы, испытываете физические или психологические перегрузки. Вам постоянно не хватает времени, и вы довольно часто задумываетесь, почему существуете не в нескольких экземплярах. Дозируйте свою работу и ставьте в известность об этом...

Раце одно «рамочное» правило: если вы хотите coxpaнить с кем-либо лобрые огношения

бой ит. и. В принциие эго сделать не так и (Рудно. Нужно лишь не суститься и проявить некогорую наблюдательность. И только уяснив для себя вес эго. можете приступить к самопрезентации. Достаточно корогко. но ясно и убедигельно изложите информанию о себе в границах прельявияемых вам требований....

Урок 4. Правила для него и правила для нее. Навигация по гендерным различиям мозга

«Мужчины не осознают, что потерялись, даже если проедут мимо одной и той же автозаправки четыре раза. У них слабее доступ к правому полушарию, которое показывает общую картину и позволяет определить наличие проблем. Поэтому они часто пребывают в неведении, когда что-то идет не так. Так...

Проекты CRM Документы